Студенты донских вузов разработали коммуникационные проекты для Росатома
В Азовском районе начался капитальный ремонт детского сада
Замминистра обороны задержали за получение взятки в особо крупном размере
Новая уловка мошенников: звонки под видом страховщиков для кражи данных
Жители Дона смогут принять участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наша Победа»
  Медиаразведка по маршруту «Большой казачий круг» познакомит с туристическим потенциалом Ростовской области

Каникулы - время для спорта

Летние каникулы в самом разгаре, и для многих азовских школьников они насыщены многочисленными мероприятиями, подготовленными в рамках детской оздоровительной кампании 2017 года. Чтобы летние дни несовершеннолетних не состояли из бесцельного времяпровождения и опасных соблазнов улицы, родители стремятся отправить их в приморские или пришкольные лагеря. Там малышей и подростков ожидает насыщенная культурно-развлекательная и оздоровительная программа. План мероприятий азовских пришкольных лагерей совместно разработан Управлением образования, отделами культуры, спорта, по делам молодежи. Во многом он способствует приобщению школьников к здоровому образу жизни и физической культуре.

Для проведения спортивных мероприятий установлены единые дни – среда-четверг. В это время для ребят пришкольных лагерей и профильных площадок проводятся соревнования в зачет Спартакиады "Лето-2017". Подведены итоги первого летнего потока. Например, в состязаниях по дартсу приняли участие 217 человек, представляющие 22 команды. 1 место в общем зачете заняла команда «Луч» (Коллонтаевский,104), 2 место - команда «ДЮСШ №2», 3-е - команда «Лицея г.Азова». В личном первенстве победителями и призерами в старшей возрастной группе среди юношей 1-2 место разделили Иван Мирошников (ДЮСШ №3) и Дмитрий Гонченко («Луч» Коллонтаевский, 104), 3 место у Чернобая Влада («Луч» Коллонтаевский, 104); среди девушек в старшей возрастной группе - 1 место у Валерия Чернобай («Луч» Коллонтаевский, 104), 2 место – у Марченко Вероники (площадка по Красноармейскому, 90), 3 место – у Тимченко Алины (Московская, 292).

В личном первенстве по дартсу в младшей возрастной группе победителями и призерами среди мальчиков стали Туманов Ярослав (1 место)– ДЮСШ №2, на 2-м месте Гоман Руслан («Луч» Коллонтаевский,104), «бронза» у Гущенко Алексея( ДЮСШ №3). Среди девочек 1 место у Швидченко Валерии(Лицей г.Азова), 2 место у Чеботарёвой Лизы( ДЮСШ №1), 3 место у Башук Полины( ДЮСШ №1).

В соревнованиях среди пришкольных лагерей приняло участие 9 лагерей, объединившие 223 человек.1 место - в общем зачете заняла команда СОШ №1, 2 место - СОШ №14, 3 место - СОШ №9.В личном первенстве победителями и призерами в старшей возрастной группе среди юношей стали Кобизь Андрей (СОШ №13), на 2 месте Гопак Матвей(СОШ №1), 3-е разделили Терещенко Артём(СОШ №13) и Горелышев Роман ( СОШ №1). В старшей возрастной группе среди девушек победила Соловьева Анна (СОШ №9), «Серебро» у Сенченко Серафимы(СОШ №3), «бронза» у Дущенко Дианы (СОШ №13).

В младшей группе победили Манаев Дмитрий (СОШ №11) и Луценко Софья (СОШ №1), второе место у Слабогуз Ильи (СОШ №1) и Гончаровой Алисы(СОШ №1), «бронзовые» призеры- Косенко Илья (СОШ №15) и Рахматулаева Тая (СОШ №13).

В прошедшем на спортивном стадионе средней школы №1 Первенстве по легкой атлетике приняло участие 9 профильных площадок ( всего 223 человек). 1 место в общем зачете заняла команда ДЮСШ №2, 2 место –команда ДЮСШ №1, 3 место - команда «Луч» (Коллонтаевский,104).

В личном первенстве в старшей возрастной группе среди юношей победил Колтаков Алексей ( ДЮСШ №3), 2 место у Бондаренко Александра(СЮН), 3 место у Орлова Дмитрия ( площадка школы №14); среди девушек победила Панченко Александра (ДЮСШ №1), 2 место у Громаковой Софьи(ДЮСШ №2), 3 место у Тарасовой Полины(ДЮСШ №2).

В младшей группе победили Костин Вадим ( ДЮСШ №2) и Колюжная Яна (ДЮСШ №2), «серебро» у Степанова Ильи (ДЮСШ №2) и Дворниковой Кристины (ДЮСШ №2), «бронзовыми» призерами стали Андреев Максим ( «Луч» - Коллонтаевский,104), Ковалева Эвелина (ДЮСШ №2) и Берестова Дарья (ДЮСШ №2).

В соревнованиях среди пришкольных лагерей приняло участие 9 лагерей, представивших 19 команд (всего 191 человек). 1 место - в общем зачете заняла команда средней школы №14, «серебро» и «бронзу» поделили сборные школы №№ 1 и 9.

В личном первенстве в старшей возрастной группе победителями стали Новиков Иван (СОШ №13) и Пшеничная Наталья (СОШ №9), среди девушек второе место у Морозовой Марии(СОШ №13), третье у Зайцевой Мария (СОШ №14); среди юношей второе и третье место поделили Абрамчик Алексей (СОШ №14) и Белоненко Ростислав(СОШ №1).

В младшей группе победили Стрельцов Ян (СОШ №11) и Гришко Кира(СОШ №9), на втором месте Шишкан Владислав (СОШ №5) и Твердохлебова Екатерина (СОШ №9), на третьем - Гопак Матвей (СОШ №1) и Шавлак Дарья (СОШ №11).

Яркими получились и соревнования по мини – футболу. Они проходили на спортивной базе ДЮСШ №3. В турнире приняло участие 9 профильных площадок и 9 пришкольных лагерей( всего 228 человек). Среди летних площадок 1 место заняла команда ДЮСШ №3, 2 место у команды «Луч» (Коллонтаевский,104), 3 место у команда ДЮСШ №1. Среди пришкольных лагерей 1 место в общем зачете заняла команда МОУ СОШ №14, второе СОШ №1, третье у СОШ №9.

Начались соревнования по ГТО. В них уже приняли участие 202 человека. Во время II потока планируются провести турнир по шашкам, туристические соревнования, эстафету «Старты надежд» и продолжить сдачу нормативов ГТО.

Подведение итогов Спартакиады «Лето -2017» состоится по окончанию летней кампании. Победители будут определены по результатам двух потоков. На данный момент, среди летних площадок претендентами на победу являются площадки «Луч» Коллонтаевский,104 – 106) и ДЮСШ № 2 (с одинаковым количеством баллов, на третьем месте – площадка «Лицей». Среди пришкольных лагерей максимальное число очков у СОШ №1, на втором месте – СОШ №2, на третьем – СОШ 9.